¿Tiene ahora el trabajador derecho a una «jornada a la carta»?}

¿Tiene ahora el trabajador derecho a una «jornada a la carta»?

¿Tiene ahora el trabajador derecho a una «jornada a la carta»? Desde la publicación del Real Decreto-ley 6/2019, vigente a partir del pasado 8 de marzo, el artículo 34.8. del Estatuto de los trabajadores se ha visto modificado con el objetivo de favorecer las necesidades de conciliación de los trabajadores. Ello está generando una gran incertidumbre, tanto […]

Laura Herrero por Laura Herrero